Rainbowhome 25

  • 3 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado a 2 km del Jardín Majorelle, el apartamento Rainbowhome 25 Marrakesh también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Marrakech, a 10 minutos en coche.

Los huéspedes que se alojan en el apartamento tienen acceso a una cocina totalmente equipada equipada con aire acondicionado.

Disfruta de la comodidad de una cocina totalmente equipada en esta propiedad, permitiendo a los huéspedes preparar sus propias comidas caseras.

Los principales lugares de interés de Marrakesh, como Gueliz y el Marjane Menara, se encuentran bastante cerca. Desde este apartamento, la Plaza de Yamaa el Fna está a 4 km. La parada de autobús más cercana al apartamento Rainbowhome 25 es Marjane - Route de Casablanca, a 300 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Rainbowhome 25 Marrakesh
Appart Essalam
Precio sólo para móviles

Appart Essalam

8.5
Excelente 2 reseñas
126 m de la propiedad
Écrin Soleil proche Guéliz et sécurisé
Precio sólo para móviles

Écrin Soleil proche Guéliz et sécurisé

8.2
Muy bien 10 reseñas
371 m de la propiedad
USD 97 USD 87
por noche
Appart Chaleureux Et Calme, Fibre Et Netflix
Precio sólo para móviles

Appart Chaleureux Et Calme, Fibre Et Netflix

10
Espléndido 2 reseñas
458 m de la propiedad
USD 98 USD 88
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 09:00 hasta las 23:59
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde se encuentra el apartamento Rainbowhome 25?
      El apartamento Rainbowhome 25 está cerca de la Gueliz.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Rainbowhome 25?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Rainbowhome 25 están la Casa de la fotografía, el Jardín Majorelle, el Marjane Menara, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Rainbowhome 25?
      El precio del alquiler del apartamento Rainbowhome 25 es de 89 $.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Rainbowhome 25 Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar